Согласно какой статье заключенный может написать в прокуратуру закрытое письмо?
В соответствии с частью 4 ст. 15 Уголовно-исполнительного кодекса РФ "предложения, заявления и жалобы осужденных к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы, смертной казни, адресованные в органы, осуществляющие контроль и надзор за деятельностью учреждений и органов, исполняющих наказания, общественные наблюдательные комиссии, цензуре не подлежат и не позднее одних суток (за исключением выходных и праздничных дней) направляются по принадлежности".