Построек на участке; всё это находится на территории садового товарищества.

• г. Москва

Перечислите, пожалуйста, составляющие пакета документов, которые необходимо подготовить для продажи садового участка, летнего домика и хоз. построек на участке; всё это находится на территории садового товарищества.

Кроме того, хотелось бы понять: "юридическая чистота" документов является следствием самого факта оформления данных документов в соответствующих местных и гос. органах или необходимы какие-то доп. документы и процедуры.

Спасибо.

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вам нужно подготовить следующие документы:

1. Правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о праве собственности на землю).

2. План земельного участка.

3. Акт оценки земели.

4. Поэтажный план дома, если он зарегистрирован в БТИ.

5. Справку из правления садоводческого товарищества об отсутствии задолженностей, арестов, обременений участка.

6.Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей по налогам.

Юридическая чистота документов подтверждается их правильным оформлением в соответствующих органах власти.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна