Как защититься от табачного дыма в многоквартирном доме - проблемы с соседским курением и неэффективность закона
Закон не работает в данной ситуации! Как применить данный закон к моей ситуации с соседями? В моей семье никто не курит и мы вынуждены задыхаться выхлопами соседей!
Не слушать участкового.
Если бы все нарушения фиксировались фото, то что бы тогда полиция делала...
Два человека с Вашей семьи вышли, зафиксировали факт. Написали заявление в полицию на привлечение к администр ответственности.
Дали свои пояснения. Участковый не станет привлекать его и составлять протокол, то на него жалобу.
---Здравствуйте, хотите совет? Не впутывайте своего мужа в соседские дрязги и неприятностей не будет, в противном случае, он и службу легко может потерять. Входную дверь заделайте таким образом, чтобы ни дыма ни шума из коридора к вам в квартиру не проникало, (это не так уж и сложно сделать), и не выбегайте на каждый апчхи ругаться с соседями, это как то, не очень УМНО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Это Ваше большое заблуждение, что мужу грозят неприятности, если он будет давать свидетельские показания. В любом случае без них к административной ответственности соседей без мужа не привлечь. Можете конечно попробовать привлечь на свою сторону других соседей в доме;
Кто вам сказал, что свидетелями могут быть только совершеннолетние. Несовершеннолетний тоже может быть свидетелем. Ваш муж не свидетель, а участник события. Несовершеннолетние свидетели допрашиваются в присутствии законного представителя и педагога. Так что ваши дети вполне могут быть свидетелями. А другие соседи спали и ничего не слышали? Мужу не надо было лезь в драку. Как полицай он позвонил бы в полицию и вызвал наряд. Ясно, что эмоции взыграли.
Мой муж сотрудник полиции, ему нельзя быть свидетелем, чревато неприятными последствиями на работе. Больше в нашей семье совершенолетних никого нет. Как мне быть? На днях была стычка с соседями, они пили и курили на лестничной клетке, муж попросил их удалиться, они кинулись на него в драку, муж никого не ударил, сам увернулся от ударов, я вызвала полицию, думала что уж на этот то раз не отвертятся, а в итоге? В итоге с состудников полиции не берут объяснение, мужу надо писать рапорт, а писанина рапорта означает проблемы с вышестоящим руководством. В итоге припугнули соседей как-то там и всех распустили. Почему, почему все так? Состуднику полиции ещё и прилетит на работе за то что он в нерабочее время пытался пресечь пьянку в подъезде?