LSN Messenger
Краснодар, 03.01.2018, 11:11

Возможные последствия кражи телефона стоимостью до 3000 рублей в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос №13680749 из г. Ставрополь
опубликован 03.01.2018, 11:11
Что грозит за кражу телефона, , сума не превышает 3000 рублей,,, обычные обстоятельства был в гостях пьяный уходя взял телефон неосозноно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неосознанно, такого понятия нет. Если взял по ошибке, то никакого состава преступления нет. Конечно нужно смотреть дальнейшее развитие событий. Если сам сообщил о краже, то можно уйти от уголовной ответственности. Если узнал что телефон у него и не сообщил, то это кража в любом случае.

03.01.2018, 11:14

И что вобще грозит за такую кражу?

03.01.2018, 11:23

Здравствуйте! В данном случае будет проведено расследование. В худшем случае в связи с размером украденного может грозить административная ответственность.

03.01.2018, 11:31

Если ущерб все же больше 2500 рублей, то уголовная ответственность.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

03.01.2018, 11:47