Санкт-Петербург, 03.01.2018, 20:09

Как восстановить временную регистрацию в Казахстане после отчисления со студенческого университета?

Вопрос №13682092 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2018, 20:09
Что делать если гражданин Казахстана прострочил временную регистрацию на месяц, потому что отчислили с универса и он не уехал вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту жительства не является основанием для легального пребывания на территории РФ. Отчислили из ВУЗа - должны выехать из РФ самостотяельно не дожидаясь принужительного выдворения. К гражданам Казахстана также относится.

03.01.2018, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Сходить в УФМС и как оплатить штраф и есть ли возможность вылететь и вернуться через пару недель

03.01.2018, 22:51

Вернуться в РФ сможете через 90 дней, если не будет запрет на въезд в РФ в связи с невыездом из РФ более месяца.

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Ст.26 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

03.01.2018, 23:55