Москва, 03.01.2018, 20:38

Вопросы об увольнении и праве на льготы для военнослужащих с длительной выслугой лет.

Вопрос №13682144 из г. Москва
опубликован 03.01.2018, 20:38
Здравствуйте я в.с мне 45 лет контракт заканчевается в 2019 г выслуга 18 лет и 46 льготными смогу я уволится или надо отслужить 20 календарными и еси заключу контракт на год не придётся служить до 25 календарей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сможете уволиться, никто вас заставить не может служить дальше если контракт заканчивается, если на год заключите, то год и будете служить

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 20.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

03.01.2018, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

---Здравствуйте Артур, не факт что вы сможете уволиться ранее 25 лет, но вы не пишите где служите. При увольнении с военной службы и других видов федеральной государственной службы до 1 января 2019 года за лицами, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», сохраняется право выхода на пенсию за выслугу лет и на назначение пенсии за выслугу лет на условиях, действовавших до вступления настоящего Федерального закона в силу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.01.2018, 20:43

Добрый вечер.

Можете спокойно увольняться со службы, потому что новый контракт заключать это ваше право, а не обязанность. Все просто.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 20.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

В этом законе все указано.

03.01.2018, 20:55

Вооружённые силы а квартиру получить смагу.

03.01.2018, 21:00

Сможете, если на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий стоите. Если не стоите, то нужно вставать. Всего доброго.

03.01.2018, 21:02