Развод и имущество - Как решить вопрос с квартирой, оформленной только на одного из супругов?

У меня такой вопрос. В браке приобрели квартиру. Оформлена только на меня. В разводе уже больше года. Живем с детьми у мамы. А в квартире продивает бывший муж. Как мне быть? Подождать три года с момента развода или разделить имущество. И как выписать его.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Дело тут житейское.

Однако имейте в виду, что по истечению трех лет после развода Вы не будете иметь право разделить имущество в теории.

Выписать мужа пока что никак не удастся, так как квартира находится в совместной собственности, а после раздела квартира будет разделена на доли (и, скорей всего, по 1/2 на каждого). Выписать возможно будет, если Вы либо решите с мужем оформить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, п которому Вам и Вашим детям перейдет квартира, либо после раздела имущества выкупить его долю.

Удачи Вам!

Спасибо за ответ!

Доброго дня!

если он там живет, то ждать смысла нет. Исковая давность скорей всего будет судом восстановлена.

Вселяйтесь и живите или судитесь и делите.

Наконец-то все понятно, благодарю!