LSN Messenger
Москва, 03.01.2018, 23:41

Как вернуть деньги с должника, который не выплачивает по расписке и не имеет имущества - экспертное руководство

Вопрос №13682590 из г. Москва
опубликован 03.01.2018, 23:41
Как вернуть свои деньги с должника. Деньги по расписке не возвращает, есть исполнительный лист, но на должника нет ни чего. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Решение суда исполняется за счет имущества должника. Если имущества нет, соответственно, исполнить решение не возможно.

Необходимо быть уверенным в том, что пристав выполнил все необходимые действия по розыску имущества должника.

Для этого следует ознакомиться с материалами исп производства.

04.01.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пусть пристав выяснит, не состоит ли должник в зарегистрированном браке. Тогда, доход супруга (супруги) считается совместным имуществом, где на долю должника можно обращать взыскание.

03.01.2018, 23:44

Изучить исполнительное производство, проверить все ли сделал пристав. Подать заявление о розыске имущества должника, ограничении выезда за границу, наложении запрета на распоряжение единственным жильем.

04.01.2018, 09:23

Уважаемый Игорь Борисович. Должник в браке не состоит.

04.01.2018, 03:38

Тогда - арест имущества, транспортного средства. Пусть приставы выясняют, не является ли он взыскателем в дркгих исполнительных производствах. И, возможно, вам придется подавать иск о взыскании проуентов за неисполнение обязательства.

04.01.2018, 09:31