Как вернуть деньги с должника, который не выплачивает по расписке и не имеет имущества - экспертное руководство
Здравствуйте!
Решение суда исполняется за счет имущества должника. Если имущества нет, соответственно, исполнить решение не возможно.
Необходимо быть уверенным в том, что пристав выполнил все необходимые действия по розыску имущества должника.
Для этого следует ознакомиться с материалами исп производства.
Пусть пристав выяснит, не состоит ли должник в зарегистрированном браке. Тогда, доход супруга (супруги) считается совместным имуществом, где на долю должника можно обращать взыскание.
Изучить исполнительное производство, проверить все ли сделал пристав. Подать заявление о розыске имущества должника, ограничении выезда за границу, наложении запрета на распоряжение единственным жильем.
Уважаемый Игорь Борисович. Должник в браке не состоит.
Тогда - арест имущества, транспортного средства. Пусть приставы выясняют, не является ли он взыскателем в дркгих исполнительных производствах. И, возможно, вам придется подавать иск о взыскании проуентов за неисполнение обязательства.