Сколько времени занимает вынесение решения в мировом суде?

• г. Волгоград

В течение какого времени обычно мировой судья выносит решение по делу? В день суда или несколько дней? Существуют ли какие то сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, если разбирательство дела по существу прошло за 1 день (за одно заседание), то на нем же и выносится резолютивная часть решения, она оглашается в судебном заседании.

Далее судье дается 5 дней на составление мотивированного решения.

Иные сроки оформления мотивированного решения при заочном производстве, а мотивированное решение может и не составляться при отсутствии заявлений об этом какой-либо из сторон.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.