Права сотрудников ЧОП - досмотры и пропуск на автостанцию
Имеют ли право сотрудники чоп досматривать личные вещи и граждан с примененим металлоискателя ручного требовать растегнуть верхнею одежду при входе на автостанцию. Имеют ли право не пропускать на автостанцию при отказе показывать седержимое сумок после срабатывании металлаискателя отказе досмотра гражданина с применением ручного металлоискателя.
Применять металлодетекторы для выявления запрещенных предметов сотрудники охраны вправе. Однако их требования расстегивать одежду и предъвлять содержимое ручной клади незаконны. Однако, если у них возникнут подозрения в том, что у гражданина при себе имеются запрещенные предметы (оружие, взывные устройства и т.д.), они могут ограничить проход гражданина в помещение автостанции и вызвать сотрудников органов внутренних дел, которые имеют законное право произвести личный досмотр вещей с оформлением протокола и участием двух понятых.