Как найти отсутствующего наследника для принятия наследства - советы и рекомендации
Тогда здесь так:
получить отказ нотариуса выдать Вам свидетельство на оставшуюуся часть наследства.
По суду признавать за собой право собственности, так как другой наследник наследство не принимал.
Зачастую поиском наследников занимается нотариус, который занимается этим делом. В его обязанности входит уведомить всех наследников. В законодательстве установлено 7 очередей, что имеют право на наследство. Ели нотариусу известны адреса, то он должен известить их в письменной форме, а если таковых не будет установлено он должен обратиться в соответствующие органы. А также может оставить в газете объявление о поиске конкретного человека. Но на этом этапе может возникнуть такая ситуация, что нотариус откажется от поиска наследников поскольку: Первой причиной является то, что такая процедура нотариусу не оплачивается, а на поиск иногда требуется очень много времени; Вторым основанием отказа может послужить закон. Это обусловлено тем, что в законодательстве государства не предусматривается возложение на нотариуса обязанностей поиска наследников.
Дмитрий, напишите заявление в паспортно-визовую службу Челябинска запрос о ФИО, а нотариус пусть его подпишет.