Получаю пенсию по инвалидности. На иждивении 2 детей. Какой процент с пенсии могут ежемесячно удерживать судебные приставы?

Вопрос №13683368 из г. Смоленск
опубликован 04.01.2018, 10:24
Получаю пенсию по инвалидности. На иждевении 2 детей. Какой процент с пенсии могут ежемесячно удерживать судебные приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстувйте! В данном случае судебные приставы могут удерживать с Вас не более 50%. При этом можно подать заявление в суд о рассрочке платежа.

04.01.2018, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

04.01.2018, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

50'/,от получаемой суммы. Или именно с пенсии. Сумма состоит из пенсии. Доплаты на содержание детей и соц. выпдаты на лекарства. С какой суммы имеют права удерживать?

04.01.2018, 11:27

Здравствуйте! В этом случае 50% удержаний относятся к получаемым Вами текущим доходам. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

04.01.2018, 11:30

Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от всей суммы дохода, в том числе с доплаты. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

04.01.2018, 11:31