Возможность получения материнского капитала на третьего ребенка в России - условия для граждан совершеннолетних детей, рожденных за границей
Положен ли материнский капитал на третьего ребенка, если двое первых уже совершеннолетние и рождены не в России. Сейчас у меня гражданство России.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, в данном случае нет оснований для получения материнского капитала, так как предыдущий ребенок не был гражданином РФ. Если же 1 или 2 ребенок имеют гражданство РФ, как и у 3, то получить маткапитал возможно.
Здравствуйте! Не имеет значения, сколько лет предыдущим детям. Будете иметь право на сертификат МСК на третьего ребенка. При условии, что у ребенка и у Вас будет гражданство РФ.