Какие дополнительные льготы предусмотрены при покупке строящегося жилья в соответствии с 2-ой частью нового Налогового Кодекса.
Указ Президента по ч.2 Налогового кодекса подписан только сегодня 07.08.2000г., он вступит в действие только с 2001г.Принятый документ ещё не опубликован, поэтому Ваш вопрос задан чересчур рано.По предварительной информации в этом законе ничего не сказано о льготах при покупке строящегося жилья, в нем устанавливается единая ставка подоходного налога , новые размеры акцизов,имеется глава о едином налоге на вменённый доход.Новое строительство и без того не подлежит налоговому контролю по несоответствию доходов физлиц произведённым расходам, а льгота по подоходному налогу в сумме 5000 МРОТ с разбивкой на три года предоставляется каждому гражданину один раз в жизни(поэтому иногда стоит приобретать такое жильё в долевую собственность с супругой, чтобы получить 2 льготы).