Сызрань, 04.01.2018, 15:25

Бывший муж требует увидеться с детьми, но они не хотят идти к нему - как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №13684175 из г. Самара
опубликован 04.01.2018, 15:25
Добрый день! Бывшему мужу разрешено судом видится с детьми по воскресениям, последний раз он их брал 16 апреля, с тех пор не появлялся, и не вспоминал о них, сегодня изъявил желание увидиться с детьми, но дети уже забыли за 9 месяцев о нем и не хотят идти к нему. Он угрожает мне полицией, судебными приставами и органами опеки если я не дам ему детей. Но я же не могу их заставить? Как поступить в подобном случае, тем более что когда он брал детей, то начинал им говорить плохо обо мне и обзывал меня (дети об этом мне сами рассказали), мне как матери жалко психику детей, детям 6 лет. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пусть приходит с приставами и полицией и сотрудники в таком случае зафиксируют тот факт, что дети боятся отца и не хотят проводить время с ним.

04.01.2018, 15:42

Что значит зафиксировать? Или это зафиксируют сотрудники полиции и судебные приставы?

04.01.2018, 15:45

Вам главное добиться того, чтобы приставы увидели, что дети не хотят общаться с отцом, так как боятся его. Вам ничего фиксировать не надо!

04.01.2018, 15:48