Как правильно подать заявление о разводе, если супруг не желает сопровождать?
Мы с мужем решили развестись. Есть несовершеннолетний ребенок. На развод муж согласен, но в суд идти писать заявление со мной не хочет, говорит, что пойдет, когда придет повестка. Можно ли мне самой придти и написать заявление?
Здравствуйте, Анастасия.
Да, Вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка. Суд известит Вас и Вашего супруга о дате, времени и месте рассмотрения дела. В судебном заседании супруг (ответчик) сможет признать исковые требования. Если не согласится, суд даст вам время на примирение. Возможно, за это время вы передумаете расторгать брак.