А копию свидетельства совершеннолетнего надо прикладывать?
При подаче искового заявления на расторжение брака в суд надо приложить копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка. А копию свидетельства совершеннолетнего надо прикладывать?
Если ребенок совершеннолетний, то данный факт не влияет на исковые требования и копия свидетельства о рождении не требуется, но если ребенок инвалид, то лучше приложить и свидетельство о рождении и документ об инвалидности.
Если ребенок несовершеннолетний и супруг не против развода, то копию нужно приложить, так как это является основанием для расторжения брака только в судебном порядке.
Не надо прикладывать.