Влияет ли новое завещание на распределение имущества по закону?

• г. Воронеж

Теоретический вопрос. Отец завещал своё имущество в равных долях, которое состояло из гаража, квартиры, машины и земельного участка трём своим сыновьям. Потом он не подавал нотариусу заявление об отмене первого завещания, а просто составил у другого нотариуса новое второе завещание. В котором одному сыну оставил гараж, а другому квартиру. А про машину и земельный участок не указал. Вопрос: имущество, не указанное в завещании будет распределено по закону (на общих основаниях) между тремя сыновьями, или двое из них теряют право так как получат имущество по завещанию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш первый вариант ответа является верным! Указанным в завещании наследникам будет оформлено имущество, перечисленное в завещании! Не указанное в завещании имущество будет распределено в равных долях между всеми наследниками! Не забудьте подать заявлоения о вступлении в наследство не позже 6 месяцев с момента открытия наследства! Спасибо за вопрос!