Проблемы с оборудованием и безопасностью в нашем подъезде - нарушение законодательства и наши права
Я живу на 5-м этаже, пятиэтажного дома. В нашем подъезде есть аварийный выход на крышу дома. Аналогичный выход есть и в других подъездах. Все телевизионные компании, все компании интернетпровайдеров считают своим долгом установить своё оборудование в нашем подъезде, около наших квартир. С нами (квартиросъёмщиками), данные установки оборудования никто не согласовывает. Приходишь с работы, а уже висит ещё один (уже 5-й) ящик с оборудованием. Замок с двери (лаза) на крышу постоянно срезают. Дверь на крышу постоянно открыта а теперь ещё и совсем сломана. Дожди и талый снег зимой постоянно попадают в подьезд, протечки до четвёртого этажа. Вода течёт по электропроводке освещения подъезда. Лампочки перегорают.
Прошу подсказать, как можно с этим бороться в соответствии с законодательством. Подскажите наши права и статьи жилищного закона. Вообще, что можно сделать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вас следует обратится в Жилищный комитет с письменным заявлением и требованием провести проверку законности размещения данных телеустройств.Так же вы можете обратиться к прокурору с аналогичным заявление.
А вообще по практике этим всем должна заниматься ТСЖ, если таковая имеется в доме.