Можно ли использовать два материнских капитала для ипотеки при наличии ребенка от второго брака и первого ребенка мужа?

• г. Москва

Такой вопрос. У меня есть материнский капитал-ребёнок от второго брака, у мужа это первый ребёнок. Мама мужа отдаёт нам свой капитал. Можно ли использовать два капитала для ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, если речь о материнском капитале. Закон - не допускает, чтобы помещение, приобретенное на материнский капитал, принадлежало кому-либо еще, кроме семьи владельца капитала. И просто отчуждение капитала в чью-либо пользу - тоже не допускает.