Начали звонить коллектора к родителям, родственникам и соседям с угрозами, что мне делать и как мне поступить в данной ситуации?
Долги надо отдавать. Или вы не знали об этом? Угрозы надо записать и они должны быть реальными: башку оторву, ноги переломаю и т.д. Если коллектор говорит, что вам будет плохо это не угроза. Заявление в полицию писать. А долг отдавать надо.
Бывает такое, что можно отдать долг частично, расскидать эту сумму на несколько месяцев?
Добрый день! Все зависит от характера угроз. Если это лишь слова, то сами по себе они ничего не значат. Если возврат долга стал проблематичен и долг большой, то для таких случаев есть процедура банкротства физ лица, которая включает реструктуризацию долга. Это строго по закону. С кредитором же Вы можете заключить любое соглашение по своему усмотрению.