Можно ли подать в суд на расторжение брака с условием, что муж будет выплачивать кредит?
1. Можно разделить имущество и без развода, обычно это эффективно, если банк не желает перекредитовывать
2. В данном случае можно составить и нотариально удостоверить соглашение о разделе имущества до развода.
Будут вопросы, обращайтесь л/с.
Алла здравствуйте, в вашем случае лучше заключить договор с супругом либо перекредитоваться в банке, мировой судья разведет вас и только, обязательства мужа по кредиту нужно будет доказывать отдельно.
Здравствуйте, если вы подадите заявление о разводе и разделе имущества в суд общей юрисдикции, то ваши с мужем долги также можно будет разделить. Для составления такого искового заявления лучше обратиться к юристу.
Желаю Вам удачи!