Оренбург, 05.01.2018, 10:07

Бывшая живет с другим а он не дает мне видится с сыном и требует деньги с меня, тогда я увижу сына, что с ним делать?

Вопрос №13686121 из г. Оренбург
опубликован 05.01.2018, 10:07
Бывшая живет с другим а он не дает мне видится с сыном и требует деньги с меня, тогда я увижу сына, что с ним делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странный Вы человек...

Заявление в полицию подавать о вымогательстве. Запишите его на телефон аудио.

Кроме того, Вы можете предъявить иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

05.01.2018, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В Вашем случае имеет смысл получить решение суда об определении порядка общения с ребенком, при необходимости с Вами на встречи будет ездить пристав-исполнитель. Есть ряд других решений.

05.01.2018, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Получите судебное решение и пару раз придете к сыну повидаться в компании с судебными приставами исполнителями. Можете требование денег зафиксировать на диктофон или видео и напишите заявление о вымогательстве в полицию. Нужно человека с неба на землю вернуть, встряхнуть его немного людьми в погонах, может придет в чувства, одумается.

05.01.2018, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Решение суда есть, я в праве видеть ребенка, и аудиозаписи о требовании денег тоже есть. Писать заявление в полицию или лучше в прокуратуру?

05.01.2018, 10:29

Здравствуйте! Если есть решение суда, то получите исполнительный лист в суде. Предъявляйте исполнительный лист судебному приставу по месту жительства должника.

05.01.2018, 10:36

Заявление о вымогательстве денег пишите в полицию. По решению получите в суде исполнительный и обратитесь к приставам.

С уважением, Д.

05.01.2018, 10:41