Вопрос о возможности подачи заявления на УДО до истечения срока в декабре 2014 года
Мой любимый совершил тяжкое преступление. Две трети срока истекают в декабре 2014 года. За время отбытия наказания у него одни благодарности. (взысканий ни разу не было). Скажите, может он до указанного срока писать заявление на УДО? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Разберитесь, пожалуйста, в ситуации. Дело в том, что требуется отбыть не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление, 2/3 - за особо тяжкое. Заранее писать нежелательно.
Спасибо Вам большое.Остается только ждать.