Если в квартире никто не зарегистрирован и не живет обязан ли хозяин оплачивать ВЫВОЗ МУСОРА?

Если в квартире никто не зарегистрирован и не живет обязан ли хозяин оплачивать ВЫВОЗ МСОРА?

Лучший ответ

В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами исходя из общей площади жилого помещения размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 9 (2) приложения N 2 к Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017).

9 (2). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов согласно пункту 148 (30) Правил по формуле 9 (2):

Рисунок 212,

где:

Si - общая площадь i-го жилого помещения;

Рисунок 213 - норматив накопления твердых коммунальных отходов;

Tотх - цена на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, определенная в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Обратитесь с претензией в УК, если они сошлются на указанную норму, то вы ничего не докажите.

Тепло в кв. поступает, потому и платим. А если нет жильцов, то откуда мусор... что вывозят..Получается, требуют деньги за не оказанную услугу.

Имею квартиру. В ней не живу и никто не живет. В ней не зарегистрирована я и никто не зарегистрирован. Поступают напоминания оплатить ВЫВОЗ МУСОРА с указанием суммы. Должна ли хозяйка кв. оплачивать?

Здравствуйте Зинаида Николаевна.

Проблему в том, что закон не ставит проблему, сколько человек живет в квартире. Выше в ответе указано, что берут плату с квадратных метров, а не с количества проживающих.

Вы же не возмущаетесь, что Вы платите за тепло хотя в квартире не проживаете.

Платите. Так и в за вывоз мусора требуют платить. Спорить с управляющей компанией нет основания.

Пробуйте. Может получится. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию ВЫВОЗ МУСОРА обязан оплачивать собственник

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.