Как подать в суд на дорожную службу из-за аварии со смертельным исходом?
Добрый день! Андрей, примите соболезнования. Действительно, трагедия страшная и вина дорожников очевидна. Поскольку ДТП оформлено надлежащим образом, у Вас имеются доказательства наличия такого заноса на дороге. И это главное. Вам необходимо составить исковое заявление и подать в районный суд по месту нахождения дорожной службы.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. Все доказательства в материале ДТП.
А какие сроки есть чтоб Подать в суд на дорожников?
Здравствуйте. Примите мои соболезнования.
У Вас не будет никаких сроков давности - это ст. 208 ГК РФ.
Дела подобной категории очень сложны. Говорить об очевидности вины дорожников, не зная всех обстоятельств, не корректно. Надо многие обстоятельства проверить, сроки начала снегопада, наличие госконтракта и т.д. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.
Посмотрите на сайте Икрянинского районного суда Астраханской области гражданское дело с моим участием - по иску Тюлегеновой А.Х. к Лиманской ПМК о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!