Как отменить судебный приказ после пропуска срока - опыт и рекомендации

Здравствуйте. Подскажите судебный приказ вступил в силу от 28.11.2017. Фактически уведомление через почту получил перед Новогодними праздниками. Срок 10 суток по сути истек. Могу Я написать Заявление об отмене Судебного Приказа с 9 января то есть начала работы инстанции. ".
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете подать возражения, одновременно с возражениями на приказ подавайте заявление о восстановлении процессуального срока, в заявлении укажите дату получения копии приказа, приложите ксерокопию конверта, укажите, что почтовое отделение начинает работать с 09.01. (хотя все почтовые отделения должны работать уже с 03.01.2018).

Кратко и понятно всё по существу.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Спасибо, все понятно!

Однозначно и корректно ответить на данный вопрос без уточнение ряда обстоятельств невозможно, поскольку возражение на судебный приказ возможно отправить посредством "Почты России" в рамках процессуальных сроков.

Спасибо за ответ!