Назрань, 05.01.2018, 13:51

19-летняя сирота остается без жилья в Ингушетии - отдел опеки не решает проблему

Вопрос №13686721 из г. Назрань
опубликован 05.01.2018, 13:51
Опекун круглой сироты. Ей уже исполнилось 19 лет. С 14 лет она стоит в очереди на получение жилья. На данный момент я проверял: на очереди она стоит. На вопрос отделу опеки при правительстве Республика Ингушетия - чиновники разводят руками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Абу! На основании статьи 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" вы должны обратиться с письменным заявлением о предоставлении ей квартиры или жилого дома в администрацию местного самоуправления и орган опеки и попечительства.

Так как ей уже исполнилось 18 лет согласно указанной норме ей должны выдать благоустроенную квартиру или жилой дом по договору социального найма.

05.01.2018, 14:16
Оценка автора вопроса:
Нормально.

Сколько чиновники могут тянуть с выделением жилой площади после достижения 18 лет.

06.01.2018, 20:58

Если в этом году вы соберёте в этом году все необходимые документы для включения ребёнка в программу по обеспечению жильём детей-сирот, то в следующем году уже должны выделить жильё. Или даже в этом году, если эта возможность будет у них.

06.01.2018, 21:09

Чиновники могут тянуть долго. Бюджет ежегодно разворовывается на миллиарды рублей

В данном случае сироте следует срочно обратиться в суд с иском к администрации о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

06.01.2018, 21:17