Участие в государственной программе переселение Соотечественников

Как стать участником госпрограммы по переселению соотечественников в 2018 г. на территории Красноярского края?
Лучший ответ

Здравствуйте! Госпрограмма по переселению соотечественников на территории Красноярского края действует до 2030 г. Для участия надо подавать заявление об участии в программе. Более подробно по ссылке trud.krskstate.ru

Основанием для отказа в согласовании заявления соотечественника

уполномоченным органом Красноярского края является:

- отсутствие вакансий для соотечественника, соответствующей заявленной

квалификации, стажу и опыту работы;

- отсутствие необходимого образования, опыта и стажа работы для

трудоустройства по заявленной соотечественником в заявлении вакансии;

- наличие у соотечественника или члена его семьи непогашенной или неснятой

судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории

Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в

соответствии с федеральным законом;

- представление соотечественником недостоверных сведений при заполнении

заявления потенциального участника Программы;

- неоднократное (два и более раза) в течение одного года привлечение к

административной ответственности за нарушение законодательства Российской

Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных

граждан в Российской Федерации либо совершил административное

правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств,

психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические

средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей,

содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их

прекурсоры.

Читать внимательнее всю информацию по сути вопроса! Основной упор делался на принятые постановления, а не на поверхностный ответ. А госпрограмма, судя по последним изменениям на 12.2016 г. вообще неработоспособна!