Вопрос - Возможно ли получить украинское свидетельство о рождении ребенка с прочерком в графе отец?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Живу в Крыму уже 5 лет и получила рос. паспорт. Вышла замуж ещё в Украине. Родила ребёнка уже на территории рос. Крыма. Теперь хочу получить украинское свидетельство о рождении ребёнка чтобы уехать на Родину. Но хочу чтоб в графе отец был прочерк. Т.к. семья разваливается и муж грозится отобрать ребенка. Возможно ли это? спасибо.
Лучший ответ

Вышла замуж ещё в Украине. Родила ребёнка уже на территории рос. Крыма. Теперь хочу получить украинское свидетельство о рождении ребёнка чтобы уехать на Родину. Но хочу чтоб в графе отец был прочерк. Т.к. семья разваливается и муж грозится отобрать ребенка. Возможно ли это? спасибо.

Как понять украинское свидетельство?

На каком основании? Свидетельство уже есть, графы заполнены, отец известен. С какой такой стати прочерк будет?

ЭТо не возможно. По суду можно исключить запись об отце, доказав отцовство другого лица. Тогда да.

Отец ребенка вправе поставить вопрос о проживании ребенка с ним, как и Вы тоже. Предпочтение отдается матери всегда.

Поэтому, конечно возможно.