Проблемы с долгостроителями - как ускорить процесс завершения строительства дома?
Являюсь дольщиком. Сумма внесена полностью. Исполнитель должен был, согласно договору, сдать дом в конце 1998 года. Но до сих пор дом так и не достроен, не закончен пятый (последний) этаж. На вопрос "когда?" ответ "скоро". На вопрос "почему?" ответы разные, все они сводятся к тому, что у фирмы проблемы. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо способы ускорить темпы "долгостроителей"?
Лучший ответ
Нужно с текстом договора подойти на консультацию, так как только ознакомившись с условиями Вашего договора можно дать конкретный совет.По сути к такому договору применяется Закон РФ о защите прав потребителей, поэтому можно требовать его расторжения с возмещением убытков, которые дали бы возможность купить квартиру уже построенную.