Банкротство физического лица - условия, последствия и влияние на жилье, имущество, супругу и детей
Добрый день, Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Вы вправе как сами представлять свои интересы, так и заключить договор с юристом на представление ваших интересов.
При этом, в суде необходимо будет доказать, что на момент принятия финансовых обязательств вы обладали возможностью их исполнить, т.е. ваш доход тогда позволял это. Иначе могут и отказать в признании банкротом.
Добрый день! Долг в 500 тыс. общее требование, но не обязательное, знающие юристы подскажут как обойти. Имущество должника (кроме не подлежащего реализации - единственного жилья например) будет распродано с торгов. На детях не отразится никак. С супругой возможны варианты. Как факт: ничего ужасного не будет точно, обычная житейская процедура теперь.