Нужна помощь - соседи в частном секторе угрожают безопасности детей своими собаками. Как бороться с этой проблемой?
Вы можете обратиться для начала в полицию с заявлением и просьбой принять к соседке соответствующие меры, поскольку разведением собак она нарушает охраняемые законом Ваши права и интересы. Можете обратиться также в санэпидстанцию, И те, и другие органы обязаны реагировать на Ваше заявление соответствующим образом. Если результатов не будет, можете обратиться в суд о принуждении соседкой удаления животных.
Добрый вечер
Если вольер выстроен с нарушением Строительных правилал 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства", до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно - двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода Правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м.
Или Нормативов, предусмотренных Санитарными правилами нашей области, то вы можете потребовать в судебном порядке переноса вольера. Тем более что имеется положительная судебная практика.