Можно ли ООО обналичивать доходы, и вести расходы наличкой?
Евгений, конечно можно, у ООО же есть касса, и деньги на расходы под отчет можно выдавать наличными, соблюдая при этом лимиты по ежедневным расходам и кассовую дисциплину.
Но если предприятие отнесено к категории малых предприятий, то хранить наличные и расходовать их можно, не взирая на лимиты (их можно вообще не устанавливать) и деньги в банк можно не сдавать, тогда и состава по ст. 15.1 КоАП быть не должно.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.
Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!
С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))