Каковы мои шансы получить опеку над ребенком, учитывая отсутствие официального брака и планы матери подать на алименты?
Есть шансы через суд, если докажете, что с вами ребенку будет лучше.(характеристики с места работы, и жительства справка о доходах, сведения о жилой площади и т.п.)
Иван, Добрый вечер!
К, сожалению, установить место жительства несовершеннолетнего ребенка с Вами будет почти нереально по единственной причине, которую избежать никак не получится. Суд при принятии решения о месте жительства ребенка, который имеет родных братьев и сестер, не разделяет детей. Если остальные дети будут жить с мамой, что в Вашем случае предполагается, то и Ваш совместный ребенок, почти наверняка, будет проживать по решению суда с мамой.
Другой результат возможно получить исключительно по договоренности между Вами.
Всего доброго,
С уважением,
Вынуждена добавить.
Не согласна с уважаемой Галиной Владимировной.
Яркий пример (у всех на слуху) Рудковская - Батурин.
У детей общий отец и разные мамы, место жительство установлено с отцом.
И только по этой причине.
С уважением,