Планирую продавать алкоголь в розницу без лицензии - каковы возможные наказания и последствия?
Пришла в голову идея, покупать оптом алкоголь и продавать его в розницу ночью, с доставкой, ип открывать не планирую, лицензий на продажу нет, какое наказание максимально, там же только штраф? Как я понял от 5-15 т если я не юр.лицо или что то серьезнее, еще могут и незаконную предпринимательскую деятельность повесить или нет?
Лучший ответ
Не совсем так...
Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами... влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции...

Большое спасибо!