Москва, 10.08.2011, 20:11

Регистрация по месту пребывания для иностранного гражданина на короткий срок - условия и возможности.

Вопрос №1368782 из г. Москва
опубликован 10.08.2011, 20:11
Нужна ли регистрация по месту пребывания для иностранного гражданина, если пребывание ограничивается сроком в 3 рабочих и один выходной день (7-10 сентября)? И если все-таки нужна, то можно ли ее оформить без присутствия самого гражданина? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

25 марта 2011 года вступил в силу Федеральный закон №42-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно:

- Иностранный гражданин или лицо без гражданства должен встать на миграционный учет по месту пребывания в течении 7 рабочих дней со дня прибытия, вместо 3-х согласно поправкам в ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 г №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Всех благ!

Будут вопросы обращайтесь info@iravunq.ru

10.08.2011, 23:07

иностранный гражданин должен зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней, соответственно если находиться на три дня и есть обратный билет то не обязательно.

10.08.2011, 22:10

На данный момент при таком сроке пребывания не надо

11.08.2011, 09:50

А где это указано, что в течение 7 дней? В ФЗ от 18.07.2006 г. говорится о 3-х рабочих днях. Это какие-то дополнения или поправки? Пришлите, пожалуйста, ссылку.

Спасибо огромное!

10.08.2011, 23:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034