Отказ в субсидии - Члены семьи тестя и общая площадь жилья

• г. Новосибирск

Проживаем совместно: я (муж), моя супруга, трое несовершеннолетних детей, тесть, теща, все прописаны в доме в котором проживаем (общая площадь дома 46.6 кв.м.),тесть решил подать заявление на субсидию (помощь на улучшение жилищных условий 200+200 т.р.),ему отказали-цитирую: так как в вашей семье 2 человека то на каждого приходится более 15 кв.м. общей площади (по постановлению чтобы получить субсидию должно быть менее 15 кв.м. общей площади) а теперь собственно вопрос-кто является членом семьи тестя? Или если дочь вышла замуж-она уже не член семьи тестя, и соответственно внуки тоже не семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 32 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с собственником а принадлежащем ему жилом помещении его супруг, дети, родители. Др. родственники, иждивенцы и иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов семьи. Вашей семье необходимо обратиться в суд с иском о признании членом семьи и доказывать, что "не члены" вселены в качестве "членов", совместно проживают и ведут совместное хозяйство. С вопросом подготовки иска лучше всего обратиться к адвокату. Удачи!

Вы правы, ст 31 ЖК РФ. Опечаталась.