Сожительница бывшего мужа предлагает перечислить деньги на карту ребенка - причина для беспокойства?
От сожительницы бывшего мужа получила такое сообщение
"Короче так! Заводите банковскую карту на старшего. И мы ему будем на карту перечислять ту сумму, которую посчитаем нужной. Приплетать в личные дела государство и общество не надо. Это всё пафос (мне говорили что это в тебе процветает). Прожиточный минимум на ребёнка около 10000. Вот и будем на двоих перечислять по 5000, а остальное твоя забота. Всё честно половину отец, половину мать. Никому не обидно, даже государству и обществу. А если кто с этим не согласен, то существуют судебные органы в нашем государстве."
Отец прав не лишен, дети его. Стоит ли переживать?
А что переживать? Он обязан платить алименты в любом случае, даже лишение родительских прав не освобождает от этой обязанности. Деньги на карту нужно перечислять с пометкой "алименты" чтобы в случае подачи искового заявления не взыскали за предыдущие 3 года.
Здравствуйте! Не нужно слушать некого. Если алименты взысканы по решению суда, алименты обязан платить по решению суда. Предъявляйте исполнительный лист судебному приставу по месту жительства должника.