Ответственность отца за препятствия в медицинских мероприятиях ребенка - как и где обратиться
Здравствуйте, в данной ситуации закреплено только место жительство ребенка и поликлиника в которую он может обратится в случае болезни. Как я понимаю, что ни один из родителей не лишен родительских прав и не ограничен в них, поэтому если одна из сторон хочет обследовать ребенка в этом препятствовать другая сторона не может, другое дело если стоит вопрос оперативного вмешательства и надо давать наркоз, тогда согласие 2-го родителя может потребоваться. А если вы без согласия 2-го родителя будите обследовать то согласно ФЗ 322 "Об основах охраны здоровья граждан" вам препятствовать никто не имеет права. Закон будет на вашей стороне.