Обязан ли пенсионер отрабатывать две недели, при увольнении? Спасибо.
Добрый вечер. Обязан ли пенсионер отрабатывать две недели, при увольнении? Спасибо.
Здравствуйте.
Судебная практика выработала несколько подходов:
1. Любое увольнение пенсионера может быть "увольнением в связи с выходом на пенсию", поэтому он должен быть уволен в указанную им дату;
2. Если в трудовой книжке пенсионера уже есть увольнение в связи с выходом на пенсию, то повторно по этому основанию срок предупреждения не сокращается;
3. Работающий пенсионер не может увольняться "одним днем" в связи с выходом на пенсию, потому что он уже на пенсии.