Как разрешить спор о приватизации земельного участка внутри семьи?
Ваши родителя желают справедливого отношения к каждому своему ребёнку.
«Ошибку», которую они допустили, обделив дочь, вашу сестру, частью земельного участка, они хотят исправить.
Поэтому они просят вас передать часть участка их дочери, вашей сестре.
Ведь собственник земли вы. Вам принадлежит земля на праве собственности, поэтому только вы можете эту землю продать, передать в залог или подарить.
Подарить часть участка - это, значит, передать её БЕСПЛАТНО вашей сестре.
Вам земля досталась бесплатно в результате приватизации, поэтому и сестре должна достаться бесплатно. Так думают ваши родители.
Всё просто. Если вы хотите передать сестре часть участка, передавайте договором дарения. Неплохой способ передачи имущества родственнику.
Наберите в поисковой строке интернета нижеследующий сайт, там узнаете, что надо делать и к кому пойти:
саportal-law.ru›zemelnaja…chto_delat_esli…svojj…
Всего доброго.
Вернуть приватизацию в первоначальное положение вещей очень проблематично и проще произвести дарение 1/2 на вашу сестру..
Пойти нужно к нотариусу или заключить договор в простой письменной форме.