Приказ об отмене ликвидации школы - вопросы о восстановлении работников и дальнейшие действия

• г. Архангельск

Пож-та, в июне 2017 года было принято решение о закрытии школы. Всех работников, как положено известили за 2 месяца. С 1 сентября нам стали выплачивать пособие по сокращению. Но в октябре выясняется, что школу ликвидировать не удалось, был вынесен приказ об отмене ликвидации и решение о реорганизации. При этом нам сообщили, что для нас, работников, никаких изменений не последует. У меня на иждивении 2 детей, свободных вакансий нет. Вопрос в следующем: если есть приказ об отмене ликвидации, не должны ли нас восстановить на рабочем месте? Как мне кажется, вопрос о нашем увольнении должен принимать уже правоприемник, а т.к. на иждивении маленькие дети, то уволить по закону он меня не может. Права ли я? И что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду, проведут проверку по факту Вашего увольнения и дадут Вам ответ в письменном виде.