Как восстановить утерянное свидетельство о рождении для получения гражданства России?
Здравствуйте. Моей маме 86 лет. она родилась в Курской области, является гражданкой Украины (Донбасс). Сейчас я забрала ее в Курск и оформляю гражданство России. Но у нее утеряно свидетельство о рождении. В архивах загса данные не сохранились. Как мне можно восстановить ее свидетельство о рождении (в паспорте указано, где она рождена)
Здравствуйте. С ответом ЗАГС - в суд, за установлением факта, имеющего юридическое значение - ст. 264 ГПК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!