Изменится ли с 1 января 2018 года сумма выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом?
Добрый вечер, если вы имеете виду, о ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми и инвалидами с детства 1 группы, то они составляют
а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5500 рублей;
б) другим лицам - в размере 1200 рублей.
Я имел ввиду не изменятся ли они с 01.01.2018. Позже я нашел информацию что только выплаты исключительным и самым лучшим московским детям, точнее родителям, которые за ними ухаживают и имеют значительно больше возможностей зарабатывать деньги, чем родители с периферии, только по факту проживания в Москве эти выплаты будут увеличены до 12000 рублей (вместо 5500 руб.).
Здравствуйте. Пока информации об увеличении размера пособия по уходу за ребенком-инвалидом не поступало. Все, что пишут в интернете - не факт, что будет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!