Пособия при лишении матери родительских прав и оставлении ребенка с отцом
Если мать лишат род. прав и ребенок остается с отцом будут ли начисляться какие-либо пособия, так как он будет являться единственным опекуном?
Лучший ответ
Здравствуйте. Единственный опекун - это не основание для назначения и выплаты пособия. Да и не опекун отец, а законный представитель. Опекунов назначают детям, которые лишились родителей вообще.
Мать обязана будет платить алименты.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!