Разделение участка в долевой собственности, принадлежащего одному из сособственников, при наличии сарая - нормативные аспекты.
Дом на участке в долевой собственности. Сарай принадлежит полностью одному из сособственников. Будет ли участок разделен по долям за минусом площади сарая и зоны для его обслуживания? Если да, то каким нормативным документом это оговорено? Спасибо!
Земельный участок делится на доли пропорционально долям в доме, если не оговорено иное. Вы можете вызвать кадастрового инженера и выделить участки в натуре. Сарай не влияет на доли, войдёт в долю, выделенную по дому, если не оговорено иное. Необходимо знать историю и основание появления долей.