Не знал о привлечении к уголовной ответственности в 2000 году, что делать?

• г. Курган

Я не знал что привлекался к уголовной ответственности по статья 327 часть 3 УК РФ в 2000 году, на руки ни чего мне не приходило, постановление о привлечении к уголовной ответственности и о прекращении согласно ст. 7 УПК РФССР не подписывал. Согласно ст.7 УПК РФССР я должен был написать явку, дать согласие и т.д., но этого ни чего не было даже приводов в МВД не было. Постановление обжаловать не могу т.к. оно уничтожено со сроком давности. Что выхода нет? Я в МВД отработал 13 лет. Имею форму допуска 2, как проверяли на допуск я не знаю Аттестацию прошел в 2011 году в 2017 году приехала Москва и уволили. Какой найти выход не знаю, наше УМВД не против восстановить, но ни кто не знает, что делать. 2 суда прошло не в мою пользу. УМВД предоставило только справку ИЦ Этот случай один в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с решением суда! По каким основаниям Вам отказали? Случаи бывают разные! И ошибки тоже бывают!

Обжалование не связано с процессуальной формой фиксации решения, то есть с наличием постановления, вы вправе обжаловать само решение.

Подробнее в л.с.

Суд ссылается на то что привлечение было по не реабилитирующим основаниям... восстановить не могут, чтобы внести корректировку в ИЦ нужно обжаловать постановление, а оно уничтожено со сроком давности.

Виктор! Сразу чувствуется, что в суд Вы обращались самостоятельно, не пользуясь услугами опытного юриста. Там и сегодня возможны варианты решения проблемы, но теперь юристу придётся изучать уже принятые судебные решения детально. Иначе будет невозможно, например, подготовить документы о признании юридическим фактом того, что Вы не имели представления о прекращении в отношении Вас по не реабилитирующему основанию уголовного дела, которое Вы сегодня не можете обжаловать по причине уничтожения документов... (ст.264, ч.2, п.10 ГПК РФ). Нанимать опытного юриста для ведения процесса дороговато (5000-6000 руб. в час!), но вот подготовить документы и хотя бы дистанционно помогать Вам вести судебный процесс, он может. Если договоритесь с ним. Примерный путь Вам указан. И УМВД вряд ли будет упираться (сужу по Вашему тексту), если к ним поступит вступившее в законное силу решение об установлении юридического факта.

Каждый второй житель нашей страны хоть раз в жизни использовал заведомо подложный документ. Просто в подавляющем большинстве случаев это использование не представляло большой общественной опасности и никакие процессуальные решения не принимались. Вам просто не повезло. Иначе бы я не стал тратить на Вас время.

Удачи!