Остановить навязчивые звонки коллекторов - права и возможности
Здравствуйте! Так я бы вам посоветовал написать на них жалобу в прокуратуру тогда они отстанут и не будут больше вам названивать.
Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом и Рождеством!
Действия коллекторов незаконны, так как ими нарушаются нормы Федерального закона " О коллекторской деятельности". Рекомендую обратиться с заявлениями в службу судебных приставов, которые осуществляют контроль за работой коллекторов и в прокуратуру, осуществляющую надзор за соблюдением Федеральных законов. Копии заявлений направьте коллекторам с запросом выслать Вам копию договора между ними и МФО, для того, чтобы знать что в нем прописано. Полагаю, что это послужит прекращению нарушения Ваших прав.
Желаю Вам удачи.