В 1997 году она подала иск в суд о препятствии вселению и проживанию в спорном доме.
Я с бывшей женой в разводе с 1993 года, дом приобретён во время брака, но она не проживает со мной, раздела имущества не было. В 1997 году она подала иск в суд о препятствии вселению и проживанию в спорном доме. Может являться это причиной нарушением её прав и быть началом истечения срока исковой давности для подачи на раздел имущества.
Здравствуйте!
В соответствии с п.7 статьи 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Для того, что бы проживать в жилом помещении, нужно иметь на него права. Поэтому нужно знать, какие права имелись у Вашей супруги.
С уважением
Заркевич Л.Г.